Об образовательной организации
Полное наименование организации: государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области «Хотьковская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Краткое наименование организации: ГКОУ МО Хотьковская школа-интернат
Руководитель: Ильин Сергей Михайлович
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.11.1976

Учредители образовательной организации
  • Министерство образования Московской области
    Адрес: 143407 г.Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1
    Телефоны: 84956021132
    Сайт: http://mo.mosreg.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, Жучки д., д.71
Карта:

Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: Круглосуточно

Телефон: +7 496 543‑14-46
Факс: +7 496 543‑03-77
E-Mail: hshi2008@mail.ru
Официальный сайт: http://khotkovo-internat.ru

Описание организации

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области «Хотьковская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» была открыта в 1976 году. Территориально школа расположена в деревне Жучки, которая находится на территории городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.
Школа располагается в типовом здании в два этажа. Сегодня школа располагает спортивным залом, библиотекой, учебными кабинетами, компьютерным классом, медицинскими кабинетами, столовой, актовым залом, методическим кабинетом, учебными мастерскими, кабинетом обслуживающего труда, сенсорной комнатой. На территории школы имеются
спортивная и игровая площадка.
Школа располагает техническими средствами обучения, спортивным оборудованием и формой, библиотечным фондом, на территории школы установлено видеонаблюдение.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент