Решаем вместе

Сообщение: Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Полное наименование учреждения:

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области «Хотьковская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Сокращенное наименование:

ГКОУ МО Хотьковская школа-интернат

Учредитель:

Министерство образования Московской области

Адрес:

141351, Московская обл., Сергиево-Посадский р-он., д.Жучки д.71

Телефон/Факс:

8-496-543-03-77; 8-496-543-14-46; 8-495-993-00-65

Сайт школы:

www.khotkovo-internat.ru

mo_khotschint@mosreg.ru

Сведения об администрации учреждения:

Директор: Ильин Сергей Михайлович

Заместители директора:

Левченко Антонина Ивановна, заместитель директора по УВР,

Кшукина Татьяна Юрьевна, заместитель директора по УМР,

Рулев Александр Владимирович, заместитель директора по безопасности,

Машошин Дмитрий Викторович, заместитель директора по АХЧ,

Родионова Мария Петровна, старший воспитатель,

Блинова Наталья Евгеньевна,заместитель директора по ФЭР

Одной из основных задач школы является расширение и совершенствование коррекционно-развивающего пространства, обеспечивающего развитие и компенсацию речевых нарушений обучающихся, а также их социальную адаптацию в современное общество.

Основной вид деятельности — образовательная.

Контингент составляет 139 обучающихся. Наполняемость классов не более 12 человек. Проживающие обучающиеся находятся на еженедельном круглосуточном пребывании.
Проживающие дети обеспечиваются бесплатным 5-разовым питанием и учебными пособиями.
В школе работают 45 учителей, логопедов, воспитателей, а также 1 социальный педагог, 1 педагог-психолог..
Обучение в школе-интернате осуществляется по:

-адаптированным программам начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи ( ФГОС, вариант В-5.2)

-адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

-адаптированным основным общеобразовательным программам основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Режим работы:

5-ти дневная учебная неделя.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2022