Как поступить в нашу школу

Как поступить в нашу школу

Приёму в Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области «Хотьковская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» подлежать дети в возрасте 6,5 - 11 лет (Начальная школа) с нормальным слухом, зрением и интеллектом, но с речевой патологией: алалия, афазия, дизартрия,ринолалия, общее недоразвитие речи, а также обучающиеся, страдающие логоневрозом, осложненным другими речевыми нарушениями. В школу-интернат оформляются дети только с регистрацией Московской области. Основанием для зачисления служит заключениеобластной ЦПМПК, путевка Министерства образования Московской области, заявление родителей. Отбор учащихсяпроводит областная ЦПМПК на базе Московского детского областного психдиспансера предварительная запись (телефон см. ниже). На областной ЦПМПК необходимо присутствие ребенкаи родителей (одного из) или законных представителей.

Для прохождения комиссии необходимы документы:

1. Заключение ТПМПК (территориальный психолого медико-педагогической комиссии).

2. Паспорт родителей и его копия.

3. Копия справки о временной регистрации (для тех, у кого нет постоянной регистрации).

4. Объективная педагогическая характеристика из дошкольного учреждения или школы, если ребенок ранее обучался.

5. Выписка из истории развития ребенка.

6. Заключение детского психиатра о состоянии интеллекта.

7. Направление районного или областного логопеда.

8. Справки от врачей-специалистов: лора и окулиста.

9. Копия свидетельства о рождении ребенка.

10. Тетради по русскому языку и математики, творческие работы (для детей ранее обучавшихся).

Дата последнего обновления страницы 03.11.2023